Общая высота подъема

Общая высота подъема

С одной стороны ортов установлены скреперные лебедки, которыми руда доставляется к наклонным рудоспускам вместимостью 1200 т каждый, из которых она поступает самотеком в подземную камеру дробления и далее на конвейеры для подъема на поверхность. Вся руда из блока выдается на поверхность конвейерами общей длиной 1835 м (из них 450 м приходится на конвейеры, установленные на поверхности).

Руда из подземной дробильной установки поступает на конвейер, затем при помощи четырех последовательно установленных конвейеров длиной 150 м каждый транспортируется на поверхность в надшахтное здание.

Общая высота подъема 250 м. Конвейеры ориентированы в направлении от центра рудного тела на юг, конвейер ориентирован на запад, конвейеры установлены последовательно в наклонном стволе и ориентированы в восточном направлении. С конвейера руда перегружается на конвейер длиной 140 м, установленный в галерее над полубункерным складом вместимостью 3000 мг руды.

Конвейер разгружается при помощи специальной барабанной тележки.

С полубункерного склада руда конвейером, установленным в бетонном тоннеле, и конвейером, установленным в наклонной эстакаде под углом 18°, поступает в бункер подвесной канатной дороги, которой доставляется на обогатительную фабрику.

Дробильная установка размещена в подземной камере длиной 14 м и высотой 12 м. Щековая дробилка имеет приемное отверстие размером 1200×1050 мм и выходную щель 100 мм. Руда подается в дробилку через колосниковый грохот с зазорами, равными 100 мм. Конвейеры установлены в незакрепленном стволе, имеющем сечение 3,5X2,5 м. Приводы и ролики установлены на металлических фермах, смонтированных на бетонном основании. Вдоль конвейеров уложен рельсовый путь колеей 600 мм. Все конвейеры имеют однобарабанные приводы с двигателями мощностью 100 л. с.