Преимущества применения ячеистого бетона

Преимущества применения ячеистого бетона

На сегодняшний день ячеистый бетон является наиболее распространенным типом строительного материала, применяемого при возведении малоэтажных сооружений. Это связано с тем, что у смеси имеется множество достоинств. На рынке реализуются растворы, различающиеся по плотности, составу, а также особенностям изготовления. Приобрести качественный бетон в Лотошино можно в специализированных производственных организациях.

Особенности

Стоит заметить, что смесь обладает высокими экологическими показателями. Это обусловлено тем, что процесс изготовления не требует использования токсичных веществ. Материал отличается хорошими теплоизоляционными характеристиками. Комфортная температура в создаваемых сооружениях сохранится достаточно долго.

Из ячеистого бетона создаются блоки и плиты перекрытия. Процесс монтажа материала подразумевает кладку стен с небольшими швами. Такая особенность дает возможность сэкономить на растворе. Сооружения возводятся за короткий промежуток времени, не потребуется обязательное использование специальной техники.

Ячеистый бетон не горит. Он не даст пламени распространиться по помещениям. Материал защищает от посторонних звуков с улицы. Это особенно актуально при возведении зданий недалеко от оживленных автомобильных дорог.

Готовые изделия достаточно легки при обработке. Они режутся, шлифуются, сверлятся. Допускается создание сооружений со сложными архитектурными формами. Приобретать бетон в Щелково лучше в тех компаниях, которые имеют положительную репутацию среди обратившихся ранее клиентов.