Каким будет строительство будущего?

Каким будет строительство будущего?

В Японии одна фирма придумала и соорудила дома будущего исходя из сейсмической обстановки в стране. Материал, который используется при строительстве, — это пенополистирол. Вроде бы такой материал не совсем пригоден для строительства и имеет ряд недостатков. Однако, это решение продиктовано поставленной задачей, в которой именно этот пеноматериал имеет ряд достоинств перед привычными строительными материалами.

В отличие от остальных стройматериалов пенопласт Бишкек не подвержен коррозии и гниению, и он не является съедобным для разных насекомых, как дерево для термитов. Он обладает лучшими термоизоляционными качествами, а это, по сути, снижает затраты как при самом строительстве в целом, так и при отоплении в холодное время года.

Жилые дома из пенополистирола являются сейсмоустойчивыми. Всем известна быстрая воспламеняемость этого материала, но для того чтобы избежать этого, пенопласт обрабатывают специальным средством, которое не дает быстро возгораться ему. Об этом так же важно знать, как и сделать правильный выбор при покупке краскопультов и пульверизаторов, ведь стоит это оборудование недорого.

В том случае, если вдруг стены все-таки воспламенятся, то материал не будет распространять ядовитых паров, исходя из этого дом, созданный из такого материала, является безопасным при пожаре. Создатели такого объекта недвижимости удивили не только материалом, но и формой — дом возведен в форме эскимосской юрты, стены которой сделаны из секций, которые скрепляются между собой, толщина стены 175 мм. Такие дома имеют хорошие термоизоляционные характеристики. Пенополистирол дает возможность быстро нагреваться и охлаждаться дому.

Сооружение такого дома из пенопласта занимает небольшой срок и является простым, не требующим специальных знаний и навыков. Одна секция весит примерно 80 кг, ее могут установить два человека всего за пару-тройку часов. Когда дом полностью возведен, его стены вскрывают специальной смесью, в состав которой входит известь, а после совершают отделку фасада. В окружности базовый дом составляет 7,7 м, высота — 3,85 м, общая площадь — 44,2 кв.м. Когда надо увеличить пространство жилья, то тогда дома можно поставить вместе, объединив между собой. Таким образом, выйдет либо большой дом для семьи, либо строение для общественного пользования — на усмотрение владельца.