Пакеты с логотипами: основные преимущества

Пакеты с логотипами: основные преимущества

Согласно маркетинговым исследованиям, одним из самых эффективных и выгодных способов продвижения своего бренда является печать логотипа на различных изделиях. Потенциальные клиенты на подсознательном уровне запоминают информацию. Так, изготовление бумажных пакетов с логотипом стоит недорого, но компания сразу показывает, что заботится об окружающей среде.

Особенности рекламы

Многие покупатели считают, что магазины должны выдавать фирменные пакеты, ведь это обязательная составляющая предоставления качественных услуг. Если верить статистике, то пакеты с логотипом значительно повышают уровень продаж. Это реклама, которая работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Причем клиенты самостоятельно ее распространяют, передавая из рук в руки как визитку. На неподсознательном уровне мы обращаем на пакеты свое внимание в транспорте, общественных местах и на улице. Флексопечать обеспечит новичку узнаваемость, а известному бренду поможет закрепить свои позиции на рынке.

Проанализировав затраты на печать и полученную прибыль, можно сделать вывод, что это очень выгодный маркетинговый ход. Остается только найти фирму, которая занимается нанесением изображения на пакеты. Лучше отдать предпочтение организациям, которые предлагают широкий спектр услуг и ведут деятельность на рынке уже не один год. Желательно самостоятельно протестировать продукцию. Пакеты должны быть надежными и прочными.

Стоит заказать печать на пакетах различной вместительности в зависимости от предлагаемой продукции, чтобы клиенту было удобно переносить купленный товар. Если вы хотите показать всем, что поддерживаете борьбу за чистоту окружающей среды, лучше выбрать бумажные пакеты.