Как правильно выбрать мини-погрузчик

Как правильно выбрать мини-погрузчик

Приобретение любой спецтехники является серьезным делом. Поскольку это приобретение не из дешевых, вам необходимо тщательно рассмотреть все его функции, прежде чем принять окончательное решение о покупке. Прежде всего, определитесь с тем, какие задачи призвана будет решать техника. Если вам необходим погрузчик для работы на складе, то хорошо, если он будет обладать достаточной грузоподъемностью. Учтите также и тип двигателя. Он может быть бензиновый, дизельный или газовый.

Если вы выбираете электропогрузчик который предлагает сайт для работы в коммунальной сфере, то грузоподъемность для него не менее важна. Тип рамы также является важным параметром. Она может быть цельной, шарнирно-сочлененной или твердой. На раме монтируется двигатель, бортовая передача, рабочее место оператора находится здесь же.

Если вы хотите купить мини погрузчик цена на который будет не столь велика, то вам стоит рассмотреть вариант б/у техники. Мини-погрузчики, имеющие шарнирно-сочлененную раму, обладают большей маневренностью. Также они имеют довольно высокую проходимость. Они обладают достаточной устойчивостью для работы на бездорожье и плохой местности. Наиболее функциональными являются машины с бортовым поворотом. Очень важным является и вопрос выбора навесного инструмента для мини-погрузчика.

Промышленный мини-погрузчик, как правило, приобретают в комплекте с ковшом. Так как основной работой этой машины является расчистка и разгрузка. Большим преимуществом такого погрузчика является система автоматического выравнивания ковша. Если вы планируете выполнение работ круглый год, то вам необходимо подобрать машину в соответствие с вашими требованиями. Мини-погрузчики широко применяют в сельском хозяйстве, коммунальном хозяйстве, при проведении ландшафтных работ и т. д.

Навесное оборудование может по-разному нагружать гидросистему. Если мощность насоса низкая, то оборудование может работать с достаточной эффективностью. Выбирайте погрузчик, учитывая все нюансы. Лучше, если выбором займется квалифицированный специалист.