Особенности модульных картин

Особенности модульных картин

Для того чтобы помещения в квартире или доме стали более уютными, люди нередко используют различные элементы декора. Например, для этих целей отлично подойдёт постер на заказ по фото, приобрести который достаточно просто. Также немалое распространение получили модульные картины. Об их особенностях и разновидностях необходимо рассказать более подробно.

Чем хороши данные изделия?

На сегодняшний день модульные картины купить можно как в магазинах, так и в интернете. Второй вариант более удобен, так как вам не придётся затрачивать много времени на поиск подходящего варианта. Кроме того, нередко их изготавливают на заказ, что позволяет подобрать привлекательные изображения, тематика которых будет гармонично сочетаться с интерьером комнат.

Модульные картины представляют собой каркасы с натянутым на них холстом, на котором размещается рисунок. Рамок по краям данных изображений нет, так как они состоят из нескольких сегментов, которые размещаются в непосредственной близости друг от друга. Размеры холстов могут значительно различаться. Количество сегментов также варьируется. Их может быть два и более. При этом модули располагаются не только горизонтально, но и вертикально, диагонально, симметрично и произвольно.

Помимо холста, изображение может быть нанесено на деревянные, стеклянные и картонные поверхности. От используемого для создания основы материала будет зависеть и цена изделия. Также модульные картины различаются по способу нанесения изображения. Оно может быть написано художником или же напечатано при помощи специального принтера.