Что такое шпонированные двери?

Что такое шпонированные двери?

Что такое двери шпонированные?
Процесс изготовления таких дверей заключается в жестком прессовании, то есть соединении, высококачественного шпона с дверным полотном с помощью специальных скрепляющих веществ. Используемые при покрытии и дальнейшей обработке лаки позволяют значительно улучшить свойства износостойкости и влагоустойчивости.

Шпонирование производится для двух целей:
1. Шпон – это всегда древесина отличного качества. Используя такой материал при покрытии дверной панели, существенно улучшаются все ее характеристики, увеличивается срок службы. Покупая именно такие межкомнатные двери и учитывая интенсивность их использования, можно существенно сократить свои расходы на ремонт. Ведь хорошие двери простоят долгое время без замены или реставрации. Стоит отметить, что двери такого плана стоят значительно дешевле, чем из массива, которые считаются эталоном качества и красоты. Использование современных технологий, позволяет сделать производство не слишком дорогим, но и не терять в качестве.

2. Шпонированные двери – это возможность создать именно тот интерьер, который вы задумали или где-то подсмотрели. С одной стороны, шпон имеет рисунок натуральной древесины, что смотрится очень стильно и презентабельно. С другой стороны, материал поддается разным обработкам. Поэтому модельный ряд таких дверей довольно широк. Они могут быть глухими, то есть без вставок. Чаще всего востребованы двери с вставками из матового, витражного стекла. Это отличный вариант для любых видов комнат, сюда же относятся офисные.

Что такое двери шпонированные — 1 Отличительная особенность шпонированных дверей – рисунок. Поскольку срез производится с натурального дерева, рисунок на каждой двери совершенно индивидуальный. Вы не сможете нигде в мире найти точно такую же дверь. Это добавляет некоторую изюминку в интерьере помещения.