Лучшая мебель: стол-трансформер

Лучшая мебель: стол-трансформер

Стол-трансформер — это добротная мебель. Он относится к особому классу мебели, с повышенным уровнем комфорта. Используются разные материалы при его изготовлении, благодаря чему каждый покупатель может выбрать оптимально подходящий по цене и конфигурации вариант.

Деревянный и пластиковый стол-трансформер
Мебель из дерева всё более популярна в наше время, поскольку она очень красивая. Экологическая безопасность вызывает меньше сомнений. Она может стоить чуть дороже аналогов из ДСП, МДФ, ДВП и прочих материалов. Дольше служит при правильном уходе.

Деревянная доска тяжелее МДФ, для изготовления некоторых моделей стола-трансформера не подходит. Если стол-трансформер должен стоять на одном, заранее определённом месте в комнате, допустим больший вес. Увеличение площади столешницы — основная функция или единственная. Обеденный стол, журнальный могут быть выполнены из данного материала, а вот компьютерный и для завтрака в постель обязаны быть лёгкими.

Оригинальная конфигурация
В каталогах производителей мебели можно найти очень интересные столы-трансформеры. Они поражают воображение, сложно устоять, удержаться от покупок. Иногда их изготавливают на заказ, чтобы сделать максимально практичными: убрать все лишние функции, оставить нужные, сформировать их список по собственному усмотрению.

Заслужили множество позитивных отзывов от покупателей такие модели:

— письменный стол, умеющий превращаться в прикроватную тумбу.

— Журнальный стол-трансформер, который легко становится многоярусной конструкцией.

— Стол-книжка (Бабочка, Джаз, Африка, Дзен, Глория, Колибри и другие).

— Переносной стол-трансформер, который из компьютерного превращается в двухместный, обеденный.

Стоит ли себе купить один из них? В жилище современного человека, по мнению дизайнеров, многофункциональная мебель должна доминировать. Можно и нужно присмотреться к столам и столикам, которые меняют форму, выполняют разные функции.