Выбор потолочных карнизов

Выбор потолочных карнизов

Оформляя оконные проёмы, Вы неизбежно оказываетесь перед выбором: где купить потолочные металлические карнизы для штор. Правильно подобранный карниз выгодно подчеркнёт красоту штор, эффектно дополнив общий интерьер. Существуют различные разновидности карнизов:

— деревянные
— металлические
— алюминиевые
— пластиковые
-струнные и др..

Достоинство алюминиевых профильных карнизов в том, что они очень прочны и способны выдержать даже тяжёлые ткани. В то же время, подобные конструкции достаточно пластичны, что делает возможной их установку в проёмах нестандартной формы: арках, эркерах и др.

Подходящий карниз для любой обстановки
Среди карнизов выделяют как функциональные, так и декоративные. Первые из них решают исключительно практические задачи, вторые же являются, кроме того, элементом декора. Цена на металлические карнизы варьируется, в зависимости от прочности, размеров, сложности исполнения. Эффектно смотрятся круглые карнизы. Плавность линий и отсутствие углов гармонично выглядит в любом интерьере.

Карнизы из металла — удачное решение
Такие карнизы эффектнее всего будут смотреться в помещении, где уже присутствуют изделия из металла (петли, люверсы, декоративные элементы ковки и т.п.). В целом, металлические карнизы достаточно универсальны: они подойдут и к строгому стилю, и к натуральным материалам. Их монтаж не вызывает трудностей, а срок службы длителен, вот почему металлические карнизы пользуются заслуженной популярностью как среди розничных, так и среди оптовых покупателей.