Выбор шкафа-купе — советы дизайнеров

Выбор шкафа-купе — советы дизайнеров

К вопросу оформления квартиры или комнаты нужно подходить правильно. Речь идет даже не о выборе производителя обоев или ремонтной бригады. Дело в модных тенденциях, которым свойственно постоянно меняться. Согласитесь, ведь вы покупаете новую мебель вовсе не для того, чтобы сменить ее уже через год. Это неразумно. Например, будет намного экономнее совершить покупку модного купить шкаф купе в Киеве, чтобы он отлично вписывался в дизайн всей квартиры.

Дело хоть и непростое, но вполне выполнимое. Тем более, если прислушиваться при этом рекомендаций специалистов.

Выбор шкафа-купе: вопрос вместительности

Согласитесь, что изначальной задачей шкафа является вовсе не радовать взор, а хранение вещей. Иными словами, речь идет о вместительности. Следовательно, при выборе шкафа-купе в Mebelist.net обязательно нужно обращать внимание на его функциональность. При этом он не должен быть слишком габаритным. Современный рынок предлагает различные модели шкафов, некоторые из них можно устанавливать практически во всех комнатах и это будет смотреться весьма красиво.

Говоря о внутреннем пространстве, важно отметить наличие полочек разной величины. Не менее важным моментом считается оснащение подсветкой, без которой будет очень трудно достать что-либо из шкафа в темноте.

Вариантов расположения полок на самом деле очень много. Вам остается лишь выбрать подходящий вариант.

Стилистическое оформление

Разобравшись с внутренностями шкафа-купе, можно подходить к другому вопросу — внешнему виду. Выбирая шкаф-купе в свою спальню, стоит отдать предпочтение моделям с зеркальной дверью на всю поверхность. Этот ход позволит вам визуально увеличить комнату.

Выбирая цвет, специалисты рекомендуют остановиться именно на зеленых и бежевых тонах. Это позволит сделать акцент на естественности (в этом поможет также использование натуральных материалов).

Выбирая шкаф-купе для коридора, дизайнеры советуют покупать угловые варианты шкафов. Дело в том, что такие модели делают комнату компактной, что будет весьма кстати для небольшого коридора.

Правильный выбор шкафа сможет подчеркнуть дизайн спальни, подчеркнув все ее достоинства и убрав недостатки.

Установить модный шкаф-купе можно практически в любую комнату, будь то гостиная, коридор или гардеробная. То же касается и его использования: в шкафе можно размещать абсолютно любые предметы или вещи, все зависит от расположения полок и размеров шкафа.

Встроенные шкафы-купе

Еще один метод борьбы с недостающим пространством — использование специальных встроенных шкафов-купе. В готовом виде вам будет видна лишь его дверь, все остальное — вмонтировано в стенку.

Это очень выгодный вариант с точки зрения экономии пространства, ведь вы сами располагаете полки по своему желанию. К тому же заметна экономия денег, поскольку скрытую в стене часть можно сделать из дешевых материалов (все равно ее никто не видит), а акцент делать лишь на фасаде.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод: при выборе шкафа-купе необходимо обращать внимание на материал, цвет и размеры. Это все будет играть решающую роль в создании интерьера.