Диваны для кафе и баров: советы по выбору от профессионалов

Диваны для кафе и баров: советы по выбору от профессионалов

Все знают, что мягкая мебель в барах и кафе не только выполняет свою основную функцию, но и дополняет интерьер, позволяет посетителям комфортно отдохнуть от городской беготни. Правильно подобранная мебель способствует процветанию заведения, она работает на ровне с благоприятной атмосферой, вежливыми официантами, барменами, вкусно готовящими поварами. Но как выбрать обстановку для заведения, чтобы она отвечала сразу нескольким требованиям, была красивой, подходила к интерьеру, вписывалась в общий стиль, долго служила и являлась безопасной для посетителей, давайте разбираться.

Рекомендации по выбору мягкой мебели для кафе и ресторанов

Подбирайте мебель исходя из своих предпочтений или отдайте эту функцию в руки профессионалов. Определить удобство диванов, кресел и уголков, можно посидев некоторое время на них, если не возникает дискомфорта, приобретайте такой комплект. На сайте интернет-магазина «Частная коллекция» представлены диваны для кафе и баров, возможно вам понравится какой-либо вариант из данного каталога, и вы закажите себе подобный. Помните, что диваны пополняют сразу несколько функций:

  1. Это зона для принятия пищи;
  2. Место для отдыха и разговоров;
  3. Часть общего интерьера помещения.

Все сидения классифицирую по типу жёсткости. Средние – с небольшим слоем набивки и мягкие. Какой вариант выбрать, решать вам, специалисты говорят, что для более комфортного сидения подходят мягкие диваны, модели со средней жёсткостью можно установить в кафе с большим потоком клиентов, где люди долго не сидят. Мягкие диваны для кафе и баров актуальны в ночных заведениях, их часто используют в классическом интерьере.

Мягкая мебель не должна сливаться с основной цветовой динамикой, лучше, ели она будет темнее или наоборот, светлее. На фоне яркого интерьера прекрасно смотрятся нейтральных цветов диванчики. Подбирать мебель следует к стилю помещения Техно к Техно, Хай-Тек к Хай-Теку. Неуместно будут смотреться в классическом интерьере с колонами и высокими потолками современные стили.

Одной из основных деталей при выборе является надёжность и безопасность. Это обеспечит прочный каркас из твёрдых сортов древесины или металлическая основа. Важный аспект – качество обивочного материала. Идеальна кожа, более бюджетный кожзам, текстиль с грязи и водоотталкивающими характеристиками. Более детальную информацию по выбору диванов для кафе и баров можно получить на сайте компании «Частная Коллекция».