Как очистить зеркало от разводов и пятен

Как очистить зеркало от разводов и пятен

Сегодня мы частенько сталкиваемся с товарами, использование которых портит хорошие добротные вещи. Отправляясь на работу, мы непременно смотримся в зеркало. Но подчас после применения специальных средств для чистки зеркал, из-за разводов и пятен себя в зеркале попросту невозможно рассмотреть. Чтобы спастись от данной проблемы и смотреться всегда в сияющее чистотой зеркало, мы и хотим поделиться некоторыми простыми секретиками.

Для начала присмотритесь к самим средствам, которые вы предполагаете использовать для чистки зеркал. Тщательно изучите его состав. Обнаружив в составе средства изопропиловый спирт, немедленно откажитесь от его применения или просто выбросьте. Такие средства вызывают приступы удушья, провоцируют аллергии, обостряют астму. Поверьте, лучше попросту избавиться от вредного средства, чем потом выпивать горы лекарств для лечения последствий его использования.

Для чистящих средств с изопропиловым спиртом есть чудесная, а главное совершенно безвредная, замена. Это группа веществ на основе аммиака. Чистящие средства данной группы практически не пахнут, в отличие от резкого «аромата» изоприлосодержащих препаратов. Аммиак же достаточно сильно разбавлен другими веществами, поэтому совершенно безвреден. Такое средство не потребует длительного проветривания, а благодаря своему нейтральному составу им можно чистить не только зеркала, но и ЖК-мониторы, телевизоры и даже детские фоторамки.

Еще одна главнейшая деталь – тряпочки, которым мы пользуемся при чистке.

Чтобы на зеркале не образовывались предательские разводы, а тряпочка собирала пыль, а не просто развозила ее по поверхности, необходимо выбирать микрофибровые тряпочки-салфетки. Такие салфеточки легко отыскать на полках хозотделов, и при всех великолепных своих качествах стоят данные салфетки сущие копейки. Используя микрофибровую салфеточку, вы очистите зеркало от пыли, получив замечательное, сияющее зеркало без пятен и разводов. А чтобы закрепить результат, натрите зеркало обычной туалетной бумагой. Именно благодаря тончайшему слою хлопковых волокон, такая бумага отлично убирает оставшуюся пыль и полирует стеклянную поверхность зеркал. Несколько движений и перед нами идеально чистое зеркало, в котором мы можем полюбоваться своим отражением.