Как пользоваться краскопультом?

Как пользоваться краскопультом?

Для декорирования и покраски помещения всё чаще применяются краскопульты. С их помощью время на покраску сокращается в разы. Но работа с краскопультом потребует определённых навыков и опыта. Самая большая проблема, с которой придётся столкнуться – это неравномерность окрашивания. При покраске не стоит подносить краскопульт очень близко к поверхности, чтобы избежать подтёков. Держать руку стоит на небольшом расстоянии и быстрыми, но не резкими движениями производить распыление.

Перед покраской стоит позаботиться о тех местах, которые не предназначены вашими замыслами для окрашивания. Для этих целей потребуется малярный скотч.

Между слоями наносимой краски выдерживайте паузу для того, чтобы слой краски просох. Спешка в этом деле сведёт на нет все ваши старания.

При произведении покрасочных работ не стоит забывать про безопасность. Помещение должно часто проветриваться, во избежание отравления химикатами, содержащимися в краске. Также потребуются средства индивидуальной защиты: перчатки и респиратор.

После работы необходимо тщательно очистить головку прибора.

Краскопульты бывают электрические и пневматические. Электрическим краскопультом могут пользоваться даже те, кто впервые столкнулся с этим прибором. Принцип его работы прост и практичен. Пневматические краскопульты работают от сжатого воздуха, поэтому при выполнении работ вам потребуется устройство подачи сжатого воздуха.