Свойства беспружинных матрасов

Свойства беспружинных матрасов

Ученые выяснили, сколько времени каждый представитель человечества тратит на сон в течение своей жизни. Из расчета средней продолжительности, составляющей около семидесяти пяти лет, двадцать пять из них мы спим. Итак, одна треть жизни нам отводится на отдых. Естественная потребность отдыхать влечет за собой естественную потребность делать это качественно и комфортно. Эту потребность могут удовлетворить различные беспружинные матрасы, в большом ассортименте представленные десятками производителей.

Беспружинные матрасы, способные обеспечить комфортный отдых, могут быть произведены на основе натуральных или искусственных наполнителей, что напрямую влияет на их стоимость. Такие материалы, как кокосовая койра, водоросли, волос коня, перо или пух, синтепон, натуральный или искусственный латекс, пенополиуретан или поролон, являются часто используемыми материалами для производства наполнителей слоев для матрасов без пружин.

Беспружинные матрасы: лучшее изобретение для комфортного сна

Матрасная конструкция, как правило, состоит из нескольких различных слоев — наполнителей, размещенных в определенной последовательности и имеющих определенную толщину. Уникальные варианты сочетания слоев наполнителя помогут индивидуально подобрать беспружинный матрас в соответствии с предпочтениями и потребностями каждого клиента.

Одним из самых распространенных материалов для создания матрасных блоков чаще всего является натуральный латекс. Он имеет толщину от сантиметра до пятнадцати. Этот уникальный материал обеспечивает беспружинные матрасы качествами, адаптирующими его поверхность под каждый изгиб лежащего на его поверхности человека, качественно осуществляя поддержку тела по всей поверхности. Долговечность материала позволяет сохранять исходные характеристики довольно продолжительное время.

Волокно из кокоса относится к экологически чистым материалам, гарантирующим гипоаллергенность и антибактериальность. Более того, природные компоненты экологически чистых материалов обеспечивают прекрасную вентиляцию, достигаемую беспрепятственной циркуляцией воздуха и легчайшим теплообменом между слоями. Однако кокосовое волокно более всего подойдет любителям жесткого ложа, так как зачастую благодаря именно этому материалу производителями достигается композиционное оснащение матрасов для придания им большей жесткости.

Беспружинные матрасы, независимо от видов наполнителей вкупе с повышенной комфортностью сна обеспечивают ортопедический эффект, а потому весьма полезны детям всех возрастов для правильного развития и роста, а также для более взрослой возрастной группы, и тем более полезны для людей, имеющих проблемы с позвоночником. Ортопедическая функция беспружинных матрасов не только обеспечивает профилактические меры, предотвращая искривление, деформацию, нарушение осанки и другие проблемы позвоночника, но и поддерживает нездоровый позвоночник в щадящем режиме. В таких случаях матрас с ортопедическими функциями просто незаменим.