Скрытые системы видеонаблюдения

Скрытые системы видеонаблюдения

В последнее время в нашу жизнь входят различные системы безопасности, одной из самых эффективных является видеонаблюдение которое можно приобрести на сайте https://nadzor.ua/videonablyudenie. Установка видеокамер, позволяет обезопасить любой объект, большим спросом пользуется скрытое видеонаблюдение, позволяющее следить за объектами, при этом злоумышленники могут даже не догадываться, что за ними следят. Скрытое видеонаблюдение устанавливается на самых различных объектах: частные дома, игорные заведения, аэропорты, офисы, здания правоохранительных органов, торговые объекты.

Для установки скрытого видеонаблюдения используются специальные камеры, передняя линза, которых имеет очень маленький диаметр, при этом способна захватывать большой угол обзора. В большинстве случаев используется беспроводная, через WI-FI, передача данных, потому что кабеля не всегда удается хорошо спрятать. На слабоосвещенных объектах используют камеры, обладающие высокой чувствительностью, с ПЗС матрицами, в дополнение к этому, устанавливают источники инфракрасного освещения. Такое оборудование позволяет наблюдать за объектом, даже в полной темноте. Все системы видеонаблюдения производят запись на жесткие диски или SD карты памяти, и можно просмотреть все события, которые происходили за определенный промежуток времени.

Многие злоумышленники, знающие расположение камер, научились обходить зону наблюдения, при этом вор может попасть в камеру, но определить личность не представляется возможным из-за умелого скрытия лица капюшоном, различных маскировок, уворачиванием от объективов камер. Скрытое видеонаблюдение исключает такую возможность и увеличивает шансы идентифицировать личность.

Камеры скрытого видеонаблюдения обычно устанавливаются в незаметных местах, либо закрываются специальным полупрозрачным зеркалом, и не вызывают никаких подозрений, у людей находящихся в помещении. Монтаж видеосистемы производят скрытно, при отсутствии людей на объекте.

Также есть и автомобильные видеорегистраторы, которые устанавливают в автомобилях для того чтобы снимать происходящее вокруг автомобиля. Польза данных систем очевидна, любая ситуация на дороге будет записана и видео поможет разобраться в той или иной ситуации.