Какой должна быть мягкая мебель в кафе, барах и ресторанах

Какой должна быть мягкая мебель в кафе, барах и ресторанах

Каждый хоть раз был в заведении, где владельцы не приделают особого внимания мебели. Кресла и столы шатаются, диваны скрипят, цветовая тональность мягкой мебели не соответствует общему стилю заведения. С таких мест хочется поскорее сбежать, и больше не возвращаться. Владельцы, которые стремятся развивать свой бизнес, такого не должны допускать. Мебель следует своевременно смазывать, ремонтировать, перетягивать, а лучше сразу купить качественную, которая прослужит не один десяток лет, сэкономит деньги владельца и доставит радость посетителям.

Что вы должны знать, если выбираете мягкую мебель для кафе

Вся мягкая мебель для кафе, баров и ресторанов, должна отвечать определённым характеристикам. Об этом нам рассказали менеджеры компании «Частная Коллекция», которая занимается продажей специальной мебели. Такие наборы фиксируются аббревиатурой HoReCa, что обозначает соответствие высоким стандартам, возможность использования в гостиницах и заведениях общественного питания. Мягкая мебель для кафе, баров и ресторанов способна прослужить в 2-3 раза дольше, чем стандартная. Она устойчива к износу, на прочном каркасе, с практичной обивкой. Остановившись на мебели HoReCa, вам останется выбрать дизайн и проверить на комфортность сидения.

Критерии, которым должна соответствовать мягкая мебель для кафе:

  • Ввиду того, что в кафе может зайти человек с весом 100 и более килограмм, ваша мебель должна быть готова к такому приёму. Поэтому для заведений общественного питания подходит мебель, выдерживающая 120-150 кг.
  • Сделаете неправильный выбор относительно характеристик – мебель быстро износится и её придётся менять. Это касается и дешёвых комплектов, здесь работает известно правило, «Скупой платит дважды».
  • Неустойчивый диванчик, слабый каркас, может стать причиной падения и даже травмирования. Заведение понесёт расходы, и может получить судовой иск.
  • Для большого зала – крупные диваны и кресла, для маленького наоборот. Не стоит перегружать зал, обязательно оставляйте пространство между посадочными зонами, чтобы человек мог свободно пройти.
  • Лучшая обивка – кожа, отлично моется, имеет шикарный внешний вид. Для кафе пойдёт и качественный кожзам, для ресторана – только кожа. Выбрав текстиль, остановитесь на материале с водоотталкивающими характеристиками.

И последнее, стилистика, дизайн и расцветка мягкой мебели должны гармонировать с дыханием зала, в противном случае будет испорчено всё. Для понимания общего образа, загляните на сайт «Частная Коллекция», где размещены фото стильной мягкой мебели в современном интерьере кафе, баров и ресторанов.