Умный дом в Киеве

Умный дом в Киеве

Если в небольших городках смарт комплексы еще воспринимают, как диковинку, то в столице уже многие семьи пользуются возможностями проводного умного дома. Ритм жизни в столице быстрее, а дорога на работу и обратно отнимает драгоценное время, так что не удивительно, что жители Киева активно ищут способы избавиться от бытовой рутины.

Так что же скрывается за модной фразой «умный дом» и почему он становится все более популярным?

Современные смарт системы имеют мало общего с роботом Авто из известного мультфильма «Валли». Они не вездесущи и просты. Впрочем, это не мешает проводному умному дому обеспечивать комфорт и безопасность. Еще одной важной составляющей популярности является экологичность: умное использование ресурсов не только снижает финансовые расходы конкретной семьи, но и положительно влияет на планету в целом.

Умный дом – и в новострой и в старый фонд

Считается, что смарт-квартиры – это реальность только для жителей новостроек. В какой-то мере это утверждение верно, ведь чаще всего покупателями такого жилья становятся молодые люди, активно использующие современные технические достижения. К тому же новые квартиры, как правило, требуют косметической отделки и перед ней очень удобно установить все необходимое оборудование для проводного умного дома.

Но квартир старого фонда в столице все еще много, и они также активно покупаются или сдаются. И в этой нише умный дом в Киеве также становится все популярнее. Правда, причины установки смарт систем в этом случае несколько иные.

Разница заключается в том, что жители новых жилых комплексов уделяют больше внимания функциям, обеспечивающим комфорт:

• удаленный контроль температуры,

• управление электронной техникой и аппаратурой,

• автоматизация открытия и закрытия штор и т.д.

В то же время в квартирах старого фонда в Киеве более заинтересованы в установке проводного умного дома для обеспечения безопасности:

• контроль протечек в системе водоснабжения и канализации,

• защита от перепадов напряжения,

• контроль подачи электричества на отдельные розетки,

• установка датчиков открытия дверей и окон и т.д.

Какие бы ни были исходные данные, выбирая проводной умный дом в Киеве, каждый стремится найти надежное оборудование. Проще всего это сделать, если иметь дело напрямую с производителем. Так команда Helfer Systems имеет внушительный опыт разработки и монтажа систем умного дома в Киеве и гарантирует надежность и стабильную работу комплексов.