Что выбрать шифер или металлочерепицу

Что выбрать шифер или металлочерепицу

Уже давно для устройства кровли используются такие материалы как шифер и металлочерепица. Благодаря хорошим свойствам шифера, его применяли очень долго, однако у этого материала присутствует очень много минусов. В этой статье мы обсудим важные детали, которые имеют отношение к качеству материала, анализу и выбора материала, а также преимущества металочерепицы по сравнению с остальными. Выгодным предложением является металлочерепица ruukki Харьков.

Шифер и металлочерепица: что лучше

Итак, какими минусами обладает шифер, и какими плюсами.

Недостатки шифера

К недостаткам шифера можно отнести:

  • труднодоступность;
  • качество.

Например, 6-ти волновый шифер сейчас практически не выпускается, да и найти шифер на 8 волн составит очень много труда. Подобрать одинаковый цвет шифер практически нереально. Поэтому этот материал лучше не использовать для крыши. Качество производимой продукции желает быть лучшим, потому что шифер производится уже не по тем стандартам, которые использовались в СССР. Цена такого шифера точно не будет соответствовать качеству, и вы будете разочарованы из-за сколов, трещин и потеков. Метал также не является лучшим материалом для покрытия крыши, потому что он несмотря на свою дешевизну, все равно будет громким при попадании дождя и града. Хотя, если вы не сильно боитесь шумов, можете использовать его.

Металлочерепица: преимущества

Лучшим способом является использование металлочерепицы, потому что можно найти огромное количество цветовой гаммы, это самый распространенный материал, он прост в установке, недорогой, а также качественный, долгоиграющий, а самое главное бесшумный.

Металлочерепица Руукки — финское качество

Лучше всего использовать Ruukki — это очень известная и качественная финская черепица. Естественно, перед установкой металлочерепицы требуется проверка балок, которые будут исполнять роль несущей конструкции. После всего этого необходимо утеплить потолок. Обычно это делается с помощью минеральной ваты, которая укладывается для того, чтобы защититься от мышей, а также этот материал хорошо утепляет крышу. После этого набиваются доски, а после этого на эти доски стелятся подкровельные пленки. Они защищают крышу от влаги, а также позволяет не беспокоиться в период сильных дождей. Можно купить гидробарьер в Харькове здесь. Можно попасть на хорошую скидку в определенное время года. К установке металлочерепицы стоит подойти с серьезностью, потому что крыша это самое основное после стен. Для этого лучше нанять профессионалов.