Моторные масла Castrol

Моторные масла Castrol

Чтобы авто техника служила долго, а двигатель работал без перебоев, очень важно вовремя менять масло. При этом надо учитывать условия эксплуатации транспортного средства, и чем они тяжелее (температурные перепады, запыленность, влажность, перегрузки и т.д.), тем чаще требуется замена. При широком ассортименте купить масло автомобильное не составляет труда, главное определиться с брендом. В списке самых известных всегда можно встретить Castrol.

Немного о производителе

Производство Castrol началось еще в 1909 году в Лондоне. Компания разрабатывала масла для самолетов, автомобилей (в том числе и гоночных), мотоциклов. С течением времени этот перечень был расширен, и стал включать в себя масла для грузового транспорта, трансмиссионные и спецждкости.

С использованием продукции бренда, был установлен 21 рекорд скорости (в 1997 году удалось разогнать сверхзвуковую машину до 1228 км/ч).

Castrol сегодня — это заводы и лаборатории в 130 странах. Многие годы спонсирует популярные авто — и мотоспортивные соревнования, такие как Формула-1, Чемпионат мира по ралли и др

Современный выбор

Сейчас Castrol выпускает различные виды масел (синтетику, полусинтетику , минеральное), которые подходят для любого автотранспорта. Имеется много линеек, поэтому прежде чем масло castrol купить, надо тщательно проанализировать рынок. Подбор надо делать, исходя из рекомендаций завода-изготовителя ТС (показатели вязкости, стандарты API и ACEA) и ориентироваться конкретно на вашу марку, модель, тип мотора и год выпуска.