Как спланировать интерьер, или Стоит ли бояться ремонта?

Как спланировать интерьер, или Стоит ли бояться ремонта?

Все мы хотим иметь квартиру попросторнее, чтобы вещи, которых с годами становится все больше и больше, не мешали передвигаться и не мозолили глаза. Однако не каждый может отважиться на решительный шаг: ремонт и перепланировку. Зачастую на планирование и моральную подготовку к ремонту уходит больше времени, чем на осуществление идеи.

Если, конечно, это не «вечный ремонт», когда приходится жить среди наполовину поклеенных обоев, банок с краской и прочих стройматериалов, которые все никак не могут дождаться своего часа. Чтобы такого не случилось, нужно тщательно спланировать все действия и увидеть готовую картину еще до начала работ. К тому же, это здорово упрощает процесс: гораздо легче найти нужные материалы, когда знаешь, что ищешь. И, согласитесь, не очень удобно таскать мебель, постоянно прикидывая, будет ли удобнее этот вариант, или стоит переставить все по-другому. Все мы видели потрясающие результаты, которых добиваются дизайнеры в различных телешоу. Тогда даже обычная, типовая квартира начинает выглядеть совсем иначе: просторней и современней.

Правильно подобранные цвета и небольшие хитрости с освещением и зеркалами помогут визуально расширить пространство, а удачная расстановка мебели сделает жизнь гораздо удобнее. Таких результатов можно достичь самому, не прибегая к услугам дорогих агентств. В этом вам поможет пошаговое руководство «Sweet Home». Чем оно может быть полезно? Вы сможете самостоятельно продумать дизайн квартиры, чтобы потраченные силы и деньги не были напрасны Узнаете, как правильно расположить освещение, расставить мебель и предметы интерьера, чтобы визуально увеличить пространство Уроки по Фэн-Шуй помогут правильно расставить мебель и привлечь в свой дом любовь, счастье, деньги и удачу Вы наполните свою квартиру уютом и домашним теплом. В ней будет приятно и удобно отдыхать, расслабляться и радоваться жизни. Специальная программа «Sweet Home 3D» позволит расставить мебель по виртуальной квартире, подобрать понравившийся цвет и рисунок обоев, определиться с освещением.

Буквально через несколько часов перед вами предстанет готовый вариант интерьера. Останется купить нужные материалы и приступить к работе. А можно нанять рабочих. Тогда вам не придется объяснять им на пальцах, что вы хотите видеть в своей квартире. Настоящий уют квартире придают незаметные на первый взгляд мелочи-аксессуары. Правильно подобрать их вам помогут специальные видеоуроки. Если вы интересуетесь Фэн-Шуй, то для вас приготовлен целый раздел о том, как обустроить каждую комнату, чтобы положительная энергия собиралась в вашей квартире, приносила счастье, любовь и деньги.