Как выбрать виниловую плитку?

Как выбрать виниловую плитку?

Укладка пола – важная часть любого ремонта. Вы можете постелить паркет, уложить ламинат или использовать линолеум. В наше время очень часто прибегают к плиточному покрытию пола, в частности кварц-виниловому. Виниловая плитка украсит ваш интерьер Кварц-виниловая плитка являет собой очень прочное, но в то же время гибкое напольное покрытие, выполненное из песка и ракушечника.

Изделие состоит из нескольких прессованных слоёв, армируется стекловолокном, имеет в составе небольшой процент ПВХ. Плитку применяют для отделки террасы, облицовки пола в клубах, барах, офисах, ванных комнатах. Кварц-виниловое напольное покрытие поможет обустроить кухню, гостиную, коридор жилого помещения. Плитка также применяется для создания полов в детской комнате, ведь материал очень прочный и экологически чистый.

Виды виниловой плитки В зависимости от соединения выделяют плитку: — с замками, которые соединяются при помощи клея; — без замков; — клеевую (она уже покрыта клеем с тыльной стороны); — пазовую (её соединение похоже на ламинатное); — замковую без применения клея (имеет шипы по краям, которые во время монтировки выступают в виде замка).

В зависимости от покрытия существует: — плитка, имитирующая кафель; — плитка, похожа на ламинат (длинные доски). Плюсы и минусы кварц-виниловой плитки Преимущества плитки: — пожаробезопасность (абсолютно не горит); — влагостойкость (не впитывает влагу, поэтому, как и линолеум, не портиться при мытье); — износоустойчивость и долговечность (слабо стирается, полезный срок действия – 35 лет); — множество дизайнерских решений; — просто монтируется. Преимущества Кварц-виниловой плитки Видео не работает? Среди недостатков можно выделить: — необходимость хорошей предварительной подготовки пола (в противном случае будут видны неровности и вмятины); — клеить плитку на цемент не желательно (тяжело будет заменить отдельные фрагменты).

Как уложить кварц-виниловую плитку без замков? 1. Подготавливают пол. Он не должен иметь каких-либо трещин, шероховатостей и быть влажным. Его хорошенько вычищают от пыли и мусора, а затем выравнивают специальной смесью. 2. Плитка укладывается от центра, поэтому первым делом мастер наносит разметку: определяет линию, через которую будет проходить продольная и поперечная укладка изделия. 3. Для 3-4 плиток на пол наносят специальную мастику, на которой и размещают плитку стык в стык одна к другой. Клей для виниловой плитки требуется особый. Подойдёт состав на базе акриловой дисперсии (после нанесения такого средства следует выждать 5-10 минут). 4. После укладки плитки, её хорошенько прижимают к полу. В этих целях прибегают к прокатке валиком, как вдоль, так и в ширину. 5. Вдоль стен плитку укладывают не до конца, оставляют 10 мм зазор с учётом коэффициента расширения этого вида покрытия. Укладка винила на защелках Видео не работает? 6 необычных вещей из 90-х, по которым мы будем скучать Технология монтажа плитки достаточно проста, с ней справится каждый новичок. Главное правильно сделать разметку и хорошо приклеить облицовочное изделие. Редакция Uznayvse.ru рекомендует вам познакомиться со статьей о ламинате, который часто рассматривают как альтернативу виниловой плитки.