Производительность блока

Производительность блока

 https://p.ua/original-nye-chernila-dlja-epson-l800-black-chernyj-c13t67314a.htmlПервый конвейер принимал на себя руду из 11 пар наклонных восстающих, в которые руда доставлялась 22 скреперными установками. Ленточный конвейер доставлял руду в два рудоспуска, закрепленных бетоном, диаметром 1200 мм каждый.

Рудоспуски имели два контрольных пункта для ликвидации зависаний руды.

Для выпуска руды нижняя часть рудоспусков оборудовалась секторными металлическими затворами с пневматическими приводами. На руднике в настоящее время эксплуатируются еще три ленточных конвейера, из которых два, расположенные в соседних блоках, имеют длину по 95 м и принимают руду от восьми пар восстающих, а третий конвейер длиной 175 м принимает руду от этих двух конвейеров и доставляет ее к рудоспуску; к нему также подходят восстающие от блока, расположенного на 30 м выше.

За год эксплуатации четырех конвейеров из блоков выдано около 2 млн. т руды; наивысшая месячная производительность составила 220 тыс. т, а суточная при двухсменной работе — 7900 г. Конвейерный транспорт на шахте «Ирвин» рудника Роан Антилоп (Северная Родезия).

Шахта разрабатывает месторождение медных руд мощностью 9-15 м с углом падения около 80°. Крепость руды очень высокая, поэтому выработки проходятся без крепления.

Система разработки — простейший вариант подэтажных штреков с отбойкой скважинами алмазного бурения. Горизонт грохочения расположен на 18 ж выше откаточного горизонта.

Грохоты состоят из трех стальных балок, установленных с зазором 450 мм. Над горизонтом грохочения проходятся парные дучки на расстоянии 9 м друг от друга. На один блок приходится три пары дучек, заканчивающихся в очистном пространстве воронками.

Вся добываемая на шахте горная масса доставляется по этажным откаточным штрекам к главным рудоспускам, расположенным в околоствольном дворе.