Виды диванов

Виды диванов

Создание комфортного пространства сложно представить без удобной мягкой мебели, и главным элементом здесь стает диван. Этот универсальный элемент интерьера благодаря своей функциональности является местом для приема гостей, недлительного дневного отдыха, просмотра телевизора, чтения и даже сна. Такое разнообразие обусловлено универсальностью, широким модельным рядом и разновидностью конструкций.

Диваны на самом деле могут быть разными. Выделяют несколько разновидностей: по способу раскладывания, типу каркаса, материалу наполнителя и способу трансформации. Чаще всего прибегают к трансформационной классификации. Здесь можно выделить следующие виды диванов:

  • Стационарные (прямые и угловые). Это классическое решение для любых помещений. Их можно использовать для обустройства зоны отдыха, а при необходимости трансформировать в удобное спальное место. Угловым диванам, в отличии от прямых, нужно больше свободного пространства, но при этом они не поступаются комфортом и эргономикой.
  • Модульные. Конструкция такой мебели состоит из нескольких частей, что дает возможность менять их местами и создавать отдельные элементы интерьера. Главными преимуществами модульных диванов является их мобильность и универсальность.
  • Островные. Предназначены для обустройства зон отдыха в просторных помещениях. Благодаря их компактным размерам и эргономической конструкции, островные диваны можно поставить в центре комнаты без визуальной потери привлекательности интерьера.

Разновидность моделей дала возможность наполнить рынок мебели разными видами диванов, которые могут удовлетворить любые эстетические и функциональные запроси. Стремительное развитие технологий позитивно влияет на эргономичность изделий, что хорошо отображается на способах их трансформации и удобства эксплуатации.

Диваны отличаются своей конструкцией. В интернет-магазине https://www.meblium.com.ua вы можете выбрать модель с раскладным механизмом или без него. Также при выборе стоит учитывать размер, тип обивки, место размещения функциональность, вид наполнителя, поскольку именно от этих нюансов будет зависеть удобство его использования.

Современный диван – это очень удобная мебель, которая может служить не только местом для сна, но и семейного просмотра любимого фильма, поэтому к его выбору стоит подходить со всей ответственностью!