Монтаж оборудования

Монтаж оборудования

Монтаж технологического оборудования — это сложный процесс, требующий от команды исполнителей определенных знаний, опыта и навыков. Заказ специалистов для выполнения монтажа актуален в тех случаях, когда производственной компанией выполнялся переезд или новые станки и линии только были привезены поставщиком к цеху. Соответственно, не каждый продавец оборудования выполняет монтажные работы. Для этого нужно обратиться к команде технических специалистов, которые разбираются не только в технике, но и электронике. Монтаж станков включает в себя весь цикл работ, касающихся подключения, установки, закрепления и тестирования всех систем. В процессе монтажа соблюдаются все заданные технические нормы и рекомендации от производителя. Дополнительно предоставляется гарантия на сохранение целостности всех систем.

Состав работ по монтажу оборудования

Для заказчика монтаж тех или иных систем — это всегда риск. Самостоятельно выполнять установку и подключение не рационально в силу отсутствия необходимых инструментов. Наличие гарантии целостности всех систем со стороны независимой команды монтажников — это дополнительный стимул для привлечения сторонних компаний. В процессе работы используется гидравлическое и пневматическое оборудование, а также подручные инструменты для подключения и настройки.

В состав работ входят следующие процедуры:

    • Доставка любого типа станков (включая энергетическое, механическое, технологическое, производственное и насосно-компрессное оборудование) до места дальнейшей эксплуатации;
    • Закрепление всех крепежей с соблюдением технологических норм;
    • Монтаж электрооборудования, а также проведение электрики, установка щитков, проводки, компьютеров, блоков управления с дальнейшей диагностикой и проверкой;
    • Окраска оборудования (при необходимости);
    • Уборка территории и подготовка цеха к запуску после выполнения монтажа;
    • Пуско— наладочные работы, проверка работоспособности всех систем, которые устанавливались специалистами.

    Гарантия от исполнителей при выполнении монтажных работ

    Дополнительно монтаж производственных линий может включать в себя создание площадок, лестниц, диспетчерских, технологических металлоконструкций и трубопровода. Наличие опыта работы в этой сфере и применение современных инструментов в тандеме со знаниями позволяют сократить время монтажных работ и предоставить гарантию заказчику.