Почему выгодны б/у трубы

Почему выгодны б/у трубы

В современном мире как никогда ранее стали актуальными вопросы металлопроката подробнее с которым можно ознакомиться в интернете. Потребность в металлургических изделиях возрастает, и стоимость на эти изделия также растет в геометрической прогрессии. Что же, в этом случае делать экономному предпринимателю? В этом случае, нужно искать способы как удешевить строительство технических объектов.

Как нельзя практичнее и выгоднее окажутся б/у трубы.

Стальные трубы, демонтированные с предыдущих мест их использования, проходят многофазную систему реконструкции. Вначале этот металлопрокат подвергается оценке, после — анализу эллипсности и продольного прогиба. Далее изделия подвергают механической очистке..

Также, при восстановлении металлопроката изделие проходит ряд технических испытаний, в результате которых удается выяснить – готова ли б/у труба к дальнейшей службе. Лишь после всех этих этапов изделие направляют на продажу.

Различают несколько видов б/у труб — «лежалые» и бывшие в употреблении. Первые – это те, которые ни разу не использовались. Как правило, такие трубы были частью не используемого трубопровода, либо остались как неликвидные на заводе.

Естественно, что речь не идет об использовании такого вида труб для монтажа системы автономной газификации или прокладки водопровода с питьевой водой. Но, есть ряд объектов, на которых расточительно использовать новый черный металлопрокат. Нет смысла использовать новые труды для водопровода с технической воды, для опорных свай при строительстве или для золопровода.

Соответственно, б/у трубы значительно удешевляют определённые виды работ, что не может не влиять на их выбор.

Кроме того, б/у трубы также выгодны там, где нет нужды в особенно прочных трубах, потому можно сэкономить.