Рулонный газон в загородном доме

Рулонный газон в загородном доме

Ухоженный газон в собственном доме желают иметь многие. Но нехватка времени, плохая планировка участка, обилие разнотравья и сорняков являются причинами того, что газоны и дорожки на территории выглядят заросшими и запущенными. Решить проблему заброшенности призван современный материал — рулонный газон http://www.pokrovgazon.ru/. Его укладка позволит придать вашему участку неповторимый законченный вид, который будет радовать день ото дня.

Виды рулонных газонов

Сам материал представляет собой выращенную на специальной подложке густую траву различных сортов и скатанную в рулоны стандартных размеров. Растения селекционируются и выбираются устойчивыми к засухе и переувлажнению, а также с повышенной стойкостью к развитию сорняков на площадке.

Существует несколько видов такого ландшафтного покрытия:

  • декоративный — самый распространенный тип для бытового применения;
  • специализированный — этот вид применяется в городских парках, для покрытия аэродромов и т. д.;
  • спортивный — как следует из названия, используется на спортивных сооружениях.

Для собственного участка лучше выбрать декоративное универсальное покрытие. Сорта трав в нем неприхотливы, не требуют специального полива и ухода. Достаточно время от времени проводить стрижку газона и при необходимости — полив. Такое покрытие прекрасно себя зарекомендовало для обустройства территории вокруг клумб, садовых деревьев, для создания зоны отдыха и обустройства луга для игр с детьми. При выборе газона лучше обратиться к профессионалам, которые помогут правильно определить сорт трав, распланировать участок, подготовить его и качественно расстелить материал. В последующем останется только следовать простым инструкциям по уходу за газоном, и тогда он долгое время будет радовать вас и ваших домочадцев.