Украшения для представителей сильного пола

Украшения для представителей сильного пола

Цепочка из золота является украшением не только для женщин, но и для мужчин. С помощью нее мужчина может подчеркнуть свою элегантность и статусность. Качественные цепочки из золота являются далеко недешевыми украшениями. Поэтому мужчины, с помощью этого ювелирного изделия, показывают свое высокое социальное положение в обществе и материальное благополучие.

Какие бывают цепи из золота?

Различают 2 основных разновидности золотых цепочек:

  • Цепочка-браслет. Повесить ее можно на правую руку (если вы носите часы на левой).
  • Нашейная цепочка. Всегда надеваются на шею.

И та и другая цепь отлично подойдет для того, чтобы подчеркнуть ваше отличное чувство вкуса и «толщину кошелька».

Золотая цепочка может выступать как независимое украшение, так и в качестве подвески для какого-либо предмета (золотого креста, кулона). Для отдельного украшения используют толстые и крупные цепи, а в качестве подвески можно использовать любую.

ЗОЛОТАЯ ЦЕПОЧКА CI85.20

В последнее время наибольшей популярностью пользуются именно толстые и большие цепи. Это связано с тем, что многие знаменитые и богатые люди предпочитают носить именно их. Ведь так они выражают свое неплохое финансовое положение.

При выборе золотой цепочки стоит учитывать и сплетение. Изначально может показаться, что все сплетения цепей не отличаются друг от друга. Но на самом деле каждое сплетение уникально и может существенно отличаться от другого. Поэтому не стоит хватать первую же попавшуюся цепочку и покупать ее. Стоит получше присмотреться, померить, и лишь потом принимать решение.

Производят золотые цепочки двумя способами: ручным и автоматизированным. При автоматизированном способе украшение изготавливается при помощи специальных станков. А при ручном каждое изделие изготавливает ювелир.

Конечно же, изделие, выполненное рукой мастера, будет стоить существенно дороже. Так как работа очень кропотливая. К тому же каждая работа ювелира индивидуальна, а на фабрике выпускают только серийные модели. Также станки не могут производить золотые цепи с определенным видом сплетения.

В ассортименте интернет-магазина Планета Золота https://planeta-zolota.com.ua каждый покупатель подберет для себя желаемый аксессуар.

Какие виды сплетения бывают?

Сегодня выделяют сотни различных видов сплетения. Но все они являются разновидностью трех основных: «Якорный», «Панцирный», «Бисмарк». Выбирать себе цепь по виду сплетения нужно индивидуально, исходя из вкуса и личных предпочтений. Разным людям могут нравиться разные виды. Одному может нравиться «Якорный», другой будет поражен «Бисмарком».