Хотите новый душ? Советы по выбору

Хотите новый душ? Советы по выбору

Хотите новый душ и не знаете, какой выбрать? Если по какой-либо причине ваш существующий душ не подходит вам, и вы хотите его заменить, набор для душа более чем широк. 

Душ и кровать — желанные цели многих измотанных людей в конце рабочего дня. Для идеального очищения и приятного массажа с каплями воды выберите лучший душ. Какие критерии вы устанавливаете перед покупкой и как выбрать, например высокий смеситель для умывальника

Прежде всего, посмотрите, сколько работ вы хотите сделать. Вы полны решимости снести и перестроить всю ванную комнату или оживить существующее оборудование с минимальными изменениями? Вы внесете изменения с минимальными усилиями, установив новый душ. Чем сложнее система, которую вы выберете, тем сложнее будут монтажные работы. Важнейшим параметром при выборе душа является его голова. Она не только определяет расход и, следовательно, потребление воды, она также контролирует количество и направление воды и, таким образом, существенно влияет на восприятие душа.

Практичный и популярный

Наиболее часто используются шторки для ванной известных производителей в качестве дополнения к ванне. Они очень практичны, просты в обращении и доступны по цене. Идеально подходит для ванных комнат, где дети будут принимать душ или чистить лапы грязных собак. Вы можете выбрать из множества головок с различными характеристиками, вы можете изменить тип тока воды и выбрать различные программы (например, массаж, туман, программа экономии). Доступны даже современные светодиодные головки с возможностью освещения потока воды в зависимости от его температуры. Ручной душ должен быть дополнен фиксированным или скользящим кронштейном, чтобы при необходимости его можно было зафиксировать. Тем не менее, существует риск падения при его использовании. Поэтому более практично приобретать более легкую головку, которая не принесет значительного ущерба при попадании на дно ванны или душа.

Падающий дождь

В последние годы эта система стала очень востребованной, хотя стоимость покупки выше по сравнению с ручным душем. Душ крепко закреплен на стене, поэтому вам не нужно ничего держать в руках, и обе руки свободны. Тем не менее, поток воды не может быть направлен плавно, вода падает сверху. Выбирая его, различайте в основном по размеру. На рынке вы можете найти продукты с размерами от 200 мм, но самые большие головки могут измеряться до 1000 мм. Головки меньшего диаметра будут работать аналогично ручным душам. Большие головы улучшат душ в других измерениях и позволят принимать душ, как дождь или водопад. При сборке помните, что голова должна быть на 30 сантиметров выше, чем самый высокий член семьи.

Главные души в основном сделаны из нержавеющей стали или хромированной латуни, также доступны более дешевые пластиковые изделия. Как и в случае ручного душа, верхний душ имеет программируемый поток воды.

Домашний оздоровительный

Массажные душевые панели предлагают несколько программ для массажа тела с использованием струй воды. Они доступны в виде встроенных панелей или отдельных форсунок, которые могут быть установлены непосредственно в стену душевой кабины. Очевидно, что это требует больших строительных усилий и обойдется вам дороже, чем классическая душевая кабина. Также потребление воды выше и сопоставимо с купанием. Перед покупкой и установкой обязательно проверьте давление воды (если оно низкое, форсунки не будут иметь достаточной мощности для массажа и не будут выполнять свою функцию).

Практичные решения для ванной комнаты, это душевые наборы. Они сочетают в себе ручной и головной душ и оснащены смесителем для душа. Они подходят для многосемейных семей, где каждый участник может выбрать душ в соответствии со своими предпочтениями.