Клининг компаний и организаций – новый бизнес, который нравится всем

Клининг компаний и организаций – новый бизнес, который нравится всем

Хотите, чтобы ваш бизнес развивался и процветал, тогда учитывайте всё до мелочей, от дипломатического общения до чистоты вашего офиса. На последнем и остановимся, ведь от свежего воздуха, беспыльных поверхностей, чистых полов, зависит отношение клиентов к компании, здоровье и работоспособность персонала, работающего в офисе. Ведь это лицо компании, и оно должно быть чистым и ухоженным, от кабинета директора, до санузла и пищеблока. Чистый офис создаёт позитивное мнение посетителей, ведь давно известно, что первое впечатление всегда важно.

Особенности клининговых компаний: как это работает

Для понимания работы клининговой компании, рассмотрим фирму «Manzana», на их сайте https://manzana.in.ua/klining-pomeshchenii-kiev есть чёткая информация по данной теме. Компания организовывает свою работу подбором и обучением персонала. Обеспечивает своих работников специальной техникой и химическими средствами, посредствам которых производится эффективная уборка офисов и помещений.

В каталог услуг клинига входит:

  • Генеральная уборка;
  • Регулярная уборка;
  • Очищение помещений после строителей;
  • Очистка мягкой мебели;
  • Приведение в порядок фасадов;
  • Дератизация;
  • Дезинфекция.

Также клининговые компании дают в аренду грязезащитные покрытия, предоставляют комплексные услуги, вплоть до уборки прилежащих к зданию территорий, выносу мусора, пр. На сайте компании «Manzana», есть информация по этапам уборки: очистка поверхностей, влажная уборка, полировка зеркал, пр. Если заказывается уборка офиса, то сюда входит определённый спектр работ, могут добавляться или выводиться отдельные пункты. По итогам подбора услуг заключается договор на выполнение, который подписывается двумя сторонами.

Преимущества заказа клининговых услуг

Прежде всего – это избавление от необходимости самостоятельно подбирать персонал, выплачивать заработную плату, больничные и отпускные. Также, вводя в штат работника, компания платит за него налоги, что выливается в кругленькую сумму. Нанятый персонал работает целый день, в то время как клининговые работники выполняют аналогичную работу за 2-3 часа, готовы приступить к исполнению рано утром или по окончанию рабочего дня. Отдав уборку на аутсорс, можно сосредоточиться на профессиональных обязанностях, что принесёт больше прибыли, чем его трата на подбор персонала. Также ваш офис всегда будет чистым и ухоженным, что является дополнительным бонусом для эффективности бизнеса.