Малые архитектурные конструкции в ландшафтном дизайне

Малые архитектурные конструкции в ландшафтном дизайне

Приусадебные участки нуждаются не только в озеленении, но и в украшении, создании живописных уголков в пределах придомовой территории и зоны отдыха. Поэтому, когда выполняется изготовление мебели на заказ https://woodland-tm.ru/ для загородного дома, нередко в дизайнерский проект включаются и малые архитектурные формы для облагораживания ландшафта. В частности, это могут быть вертикальные цветочные клумбы и подставки под вазоны в виде узнаваемых конструкций: мельничных колёс, колодцев, телег.

При наличии водоёма на участке, а также ручья или водопада хорошим решением станет установка горбатого мостика или длинных мостков, перекинутых между искусственных островков. Для отдыха можно спроектировать деревянную площадку над самым берегом. В саду и даже на огороде между отдельными делянками также хорошо будут смотреться приподнятые над землёй дорожки в виде деревянных настилов с перилами.

Практичные решения для загородного дома

К малым архитектурным формам могут быть отнесены и лёгкие садовые павильоны в укромных уголках участка, которые в жаркое время года становятся хорошими местами для отдыха. Из массива для детей может быть собран игровой комплекс в виде небольшой крепости или пиратского судна – такой индивидуальный заказ требует участия дизайнера, вместе с которым разрабатываются эскизы будущей конструкции.

В зоне барбекю легко создать комфортные условия с помощью стационарной садовой мебели, ларей, ширм. Красивые перила на крыльце или открытой террасе также считаются малой архитектурной формой и могут быть включены в общий дизайнерский проект дома.