Какой ламинат можно укладывать в прихожей?

Какой ламинат можно укладывать в прихожей?

Нагрузки, которые испытывает напольное покрытие в прихожей, сопоставимы с нагрузками на пол на производственных, коммерческих объектах. Поэтому к выбору материалов для ремонта этого помещения нужно подходить ответственно. В магазинах представлен широкий ассортимент разных видов напольного покрытия от классического паркета до современного наливного пола. Для многих потребителей оптимальным выбором становится ламинат.

Технология производства ламината

Визуально ламинат напоминает традиционную паркетную доску. Отдельные плашки с текстурой дерева соединяются друг с другом, надежно фиксируются. Основа этого материала – высокопрочная древесностружечная плита. Сверху нанесен декоративный синтетический слой, который надежно зафиксирован защитным покрытием на основе меламиновой смолы. Таким способом можно создать на поверхности любой узор или орнамент. В продаже есть ламинат в светлых, темных, ярких оттенках. Материал становится универсальным для всех помещений.

Некоторые покупатели боятся использовать ламинат в прихожей, но при правильном подходе к выбору материала и способу укладки можно избавиться от всех рисков и продлить срок эксплуатации до 20 лет.

Выбор подходящего ламината для прихожей

Прихожая – помещение с повышенной проходимостью. Здесь мы принимает гостей, когда они заходят в дом, собираемся сами для выхода на улицу. В семьях с детьми в прихожей стоят коляски, беговелы, велосипеды, самокаты, которые колесами тоже царапают пол, подвергают его серьезному механическому воздействию. Поэтому качество напольного покрытия – первостепенный критерий выбора.

Ламинат делится на классы по степени износостойкости. Для прихожей подойдет материал не ниже 33 класса. Это напольное покрытие, которое специально предназначено для коммерческих помещений и зон с повышенной проходимостью. При значительной нагрузке поверхность сохраняет привлекательность, все свои свойства и характеристики.

Укладка ламината в прихожей

Важно защитить поверхность от чрезмерного воздействия влаги. Существует мнение, что ламинат нельзя мыть водой. Низкокачественные дешевые материалы низкого класса износостойкости могут испортиться под влиянием влаги. Но если вы покупаете качественное напольное покрытие и придерживаетесь правильной технологии укладки, то ничего подобного не произойдет. Каждая плашка имеет специальный замок, которым она соединяется с соседними элементами. Таким способом формируется идеально ровная поверхность, которая не прогибается под ногами, не скрипит. Выбирать нужно те коллекции, торцевые части которой обработаны специальной защитой от влаги. Дополнительно после укладки всего напольного покрытия можно обработать стыки специальным герметиком на силиконовой основе. Он прозрачный, поэтому его не будет видно, но он защитит поверхность от воды.

Зная все секреты выбора и укладки ламината в прихожей, вы сэкономите на покупке отделочных материалов, сделаете стильный ремонт в квартире или доме, обеспечите продолжительную эксплуатацию без проблем, серьезных дефектов.

А купить качественный ламинат можно купить в нашем магазине https://parquetindustry.com.ua/